213453 Могилевская область, г. Мстиславль, ул. Петра Мстиславца, д. 8А
8 (02240) 5-17-25

Кубок Европы по пауэрлифтингу. История мстиславчан

  • 12.12.2019, 12:33
  • 0
  • 845


11 мужчин и юношей из нашего района на прошлой неделе приняли участие в Кубке Европы по пауэрлифтингу.

Наши земляки уже не раз доказывали, что они не уступают самым сильным спортсменам из Беларуси и соседних стран. В этот раз в Смоленске их соперниками были более 90 спортсменов из разных мест от Беларуси до Узбекистана и Якутии. А подогревал интерес к высоким результатам главный приз — путёвка на отдых в Хорватию в мае будущего года.

Команда «Олимп» нашего района провела хорошую подготовительную работу и достойно выступила.



— Наша команда не раз выезжала на различные соревнования по пауэрлифтингу, — делится мнением капитан команды Александр Лосяков. — Ребят знают не только в Беларуси, но и за её пределами. Наши спортсмены всегда готовы показывать лучший результат и этим прославлять свою малую родину.

Для получения приглашения на соревнования юношам нужно было хорошо выступить на районных соревнованиях и представить видеоподтверждение результата организаторам. Четверо парней нашего района получили приглашение.

Школьники уже несколько лет тренируются в объединении по интересам «Силовое троеборье» при центре детского творчества под руководством Альберта Лосякова.



Юноши выступали в классическом троеборье. Данила Рубцов и Максим Федосенко поднялись на первую ступень пьедестала, а Кирилл Трубянков и Кирилл Путято заняли второе и третье места соответственно.

— Я уже два года занимаюсь пауэрлифтингом, — рассказал Кирилл Трубянков. — А на такие соревнования выезжал впервые. Было интересно, но очень волнительно. А показанный результат очень порадовал. Приятно было познакомиться с именитыми спортсменами, пообщаться с участниками из других стран, узнать их методы подготовки.




Для мужчин было гораздо больше номинаций. Кроме классического жима, становой тяги и приседа интерес вызывали их усложнённые вариации: русский и военный жим, стритлифтинг, народная становая тяга и др.

Альберт Лосяков в военном жиме выполнил норматив мастера спорта. Сергей Галковский в своей весовой категории выступал в двух номинациях — жим классический и военный. В них он выполнил нормативы мастера спорта. Александр Самусев стал мастером спорта в классическом жиме.

— К кубку Европы готовился основательно, — с огорчением говорит Александр Самусев. — Был готов выполнить норматив мастера спорта международного класса. Но за несколько дней до соревнований получил травму. Она не позволила в полной мере проявить себя.



Самый опытный участник команды, который стоял у истоков развития пауэрлифтинга в нашем районе, Александр Лосяков подтвердил звание мастера спорта в классическом жиме, а в военном — стал мастером спорта международного класса. Такое же звание получил Игорь Буйневич в классическом жиме. Он же стал вторым в абсолютном зачёте, подняв штангу весом 195 кг.

Наш земляк Артём Барановский выступал в становом двоеборье. В своей весовой категории он занял первое место и подтвердил высокое звание мастера спорта международного класса. А поднятая штанга весом 280 кг позволила ему стать лучшим и в абсолютном зачёте.

— Побеждать всегда приятно, но сейчас для меня важнее личный результат, — рассказал накануне поездки на Чемпионат Мира Артём Барановский. — Кубок Европы для меня — это контрольный зачёт перед Чемпионатом Мира, который начнётся уже 5 декабря в Москве. Чтобы хорошо выступить, важно знать заранее, к чему готов.

Альберт Лосяков и Сергей Галковский также представят Беларусь на Чемпионате Мира.

Мстиславчане достойно выступили в борьбе за главный приз. И хоть в итоговом протоколе они оказались на третьей строке, полученные эмоции ещё долго будут радовать их. А впереди — новые тренировки, новые цели и, конечно же, новые достижения.

Источник: https://mstlife.by/kubok-evropy-po-paujerliftingu-istorija-mstislavchan.html


Похожие публикации

Мы надеемся наш выбор публикаций вам понравится

Мстиславские тяжелоатлеты стали призёрами Кубка Европы по классическому пауэрлифтингу

Чемпионат Мстиславского района по пауэрлифтингу

Мировой рекорд Мстиславчанина

Чемпионат района по пауэрлифтингу

Добавить комментарий


@

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ЦФОР "Олимп"

Учреждение Мстиславский центр физкультурно-оздоровительной работы «Олимп» оказывает широкий спектр услуг для жителей города и его гостей.

Разработка сайта

Веб-студия TCSE-cms.com

Последние новости

08.02.2024
22.03.2023

Режим работы

Вторник - пятница
08.00 – 22.00

Суббота – воскресенье
9.00 – 21.00

Понедельник: выходной

Наши контакты

Адрес:

213453 Могилевская область, г. Мстиславль, ул. Петра Мстиславца, д. 8А

Телефоны:

8 (02240) 5-17-25
8 (02240) 7-34-17

E-mail:

olimp@mstislavl.ru